ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী যারা

20

ষষ্ঠ ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে দলীয় প্রার্থীদের নামের তালিকা প্রকাশ করেছে আওয়ামী লীগ। শনিবার প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে অনুষ্ঠিত স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় এ প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

পঞ্চগড়: ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে রংপুর বিভাগের পঞ্চগড় জেলার দেবীগঞ্জ উপজেলার সদর ইউনিয়নে আশরাফুল আলম ও দেবীডুবা ইউপিতে পরেশ চন্দ্র রায় প্রধান মনোনয়ন পেয়েছেন।

দিনাজপুর: দিনাজপুর জেলার সদর উপজেলার চেহেলগাজী ইউপিতে কাশেম আলী, সুন্দরবনে অশোক কুমার রায়, ফাজিলপুরে অভিজিত বসাক, শেখপুরায় মমিনুল ইসলাম, শশরায় মোয়াজ্জেম হোসেন, আওলিয়াপুরে মোস্তফা কামাল, উথরাইলে আনিসুর রহমান, শংকরপুরে ইসহাক আলী, আস্করপুরে মোশারফ হোসেন ও কমলপুরে আহাচান হাবিব সরকারকে নৌকা প্রতীক বরাদ্দ দেয়া হয়েছে।

ঘোড়াঘাট উপজেলার বুলাকিপুর ইউপিতে সদের আলী, পালশায় কাজী মাকসুদুর রহমান চৌধুরী, সিংড়ায় আব্দুল মান্নান মণ্ডল ও ঘোড়াঘাটে আসাদুজ্জামান ভুট্টুকে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।

বিরল উপজেলার ধামইর ইউপিতে মসলেম উদ্দীন, শহরগ্রামে ওয়াহেদ আলী, ভান্ডারায় মামুনুর রশিদ মামুন, ধর্মপুরে সাবুল চন্দ্র সরকার, মঙ্গলপুরে সেরাজুল ইসলাম ও রানীপুকুরে আল্লামা আজাদ ইকবাল মনোনয়ন পেয়েছেন।

বীরগঞ্জ উপজেলার নিজপাড়া ইউপিতে নুরিয়াস সাঈদ ফয়সাল ও ভোগনগরে রাজিউর রহমান মনোনয়ন পেয়েছেন।

রংপুর: রংপুর জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার মিঠিপুর ইউপিতে এস এম ফারুক আহমদ ও বড় আলমপুরে মো. মোদাব্বেরুল ইসলাম সাজু নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন।

কুড়িগ্রাম: কুড়িগ্রাম জেলার চিলমারী উপজেলার রাণীগঞ্জ ইউপিতে মনজুরুল ইসলাম, থানাহাটে আব্দুর রাজ্জাক, রমনায় আজগার আলী, চিলমারীতে গয়ছল হক ও অষ্টমীরচরে আবু তালেব মনোনয়ন পেয়েছেন।

ভুরুঙ্গামারী উপজেলার ভুরুঙ্গামারী ইউপিতে আব্দুর রাজ্জাক, পাথরডুবিতে মহিউদ্দিন আহ্ম্মেদ ও শিলখুড়িতে আসাদুজ্জামান নৌকা পেয়েছেন।

গাইবান্ধা:গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলার রসুলপুর ইউপিতে আব্দুর গফুর মিয়া, নলডাঙ্গায় শাহরিয়ার ইসলাম, দামোদরপুরে রফিকুল ইসলাম মণ্ডল, ধাপেরহাটে শফিকুল কবির মিন্টু, ইদিলপুরে শাহারুল ইসলাম, ভাতগ্রামে নাজমুল হাসান সুমন, খোর্দ্দকোমরপুরে সাজজাদ হোসেন তালুকদার ও ফরিদপুরে নূর আজম মণ্ডল নৌকা পেয়েছেন।

বগুড়া: রাজশাহী বিভাগের বগুড়া জেলার সারিয়াকান্দি উপজেলার সারিয়াকান্দি ইউপিতে সাহাম্মত করিম প্রামাণিক, ভেলাবাড়ীতে গোলাম রব্বানী, বোহাইলে গোলাম মোস্তফা তরফদার, চন্দনবাইশায় মাহমুদুন নবী, ফুলবাড়ীতে আনোয়ারুত তারিক, হাটশেরপুরে মতিয়ার রহমান, কামালপুরে রাছেদুউজ্জামান, কাজলায় শাহ জাহান আলী, কর্ণিবাড়ীতে আনছার আলী, কুতুবপুরে আতাউর রহমান (মিঠু) ও নারচীতে আলতাফ হোসেন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

সোনাতলা উপজেলার সোনাতলা ইইপিতে মাহবুবুল আলম, তেকানী চুকাইনগরে শামছুল হক, দিগদাইড়ে আলী তৈয়ব (শামীম), জোড়গাছায় আনারুল ইসলাম, মধুপুরে দবির হোসেন মণ্ডল, পাকুল্লায় জুলফিকার রহমান ও বালুয়ায় আব্দুল আজিজ মণ্ডলকে নৌকা প্রতীক দেয়া হয়েছে।

বগুড়া সদর উপজেলার ফাপোর ইইপিতে শফি মাহমুদ ও রাজাপুরে আবু জাফর ফারাজীকে নৌকা প্রতীক দেয়া হয়েছে।

গাবতলী উপজেলার নেপালতলী ইউপিতে শহীদুল ইসলাম বাবু, সুখান পুকুরে আলমগীর রহমান ও সোনারায়ে মজিবুর রহমান আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

নওগাঁ: নওগাঁর নেয়ামতপুর উপজেলার পঁড়াইল ইউপিতে সৈয়দ মুজিব, নিয়ামতপুরে বজলুর রহমান, ভাবিচায় ওবাইদুল হক, হাজীনগরে আব্দুর রাজ্জাক, রসুলপুরে মোত্তালিব, বাহাদুরপুরে মামুনুর রশিদ, শ্রীমন্তপুরে রফিকুল ইসলাম ও চন্দননগরে খালেকুজ্জামানকে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে। টাঙ্গাইল: ঢাকা বিভাগের টাঙ্গাইল জেলার গোপালপুর উপজেলার মির্জাপুর ইউপিতে রফিকুল ইসলাম, ধোপাকান্দিতে সিরাজুল ইসলাম, আলমনগরে আব্দুল মোমেন, নগদাশিমলায় হোসেন আলী ও হাদিরায় বিলকিছ জাহানকে নৌকা প্রতীক দেয়া হয়েছে।

কিশোরগঞ্জ: কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া উপজেলার জাঙ্গালিয়া ইউপিতে সরকার শামীম আহম্মদ, চরফরাদীতে আ. মান্নান, এগারসিন্দুরে নূরু জ্জামান মিয়া, বুরুদিয়ায় মাহবুবুর রহমান, পাটুয়াভাঙ্গায় সাহাব উদ্দিন, নারান্দীতে শফিকুল ইসলাম, হোসেন্দীতে মুহাম্মদ হাদিউল ইসলাম, চণ্ডিপাশায় মঈন উদ্দিন ও সুখিয়ায় আ. হামিদকে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।

কুলিয়ারচর উপজেলার রামদীতে আলাল উদ্দিনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

মানিকগঞ্জ: মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলার সদর ইউনিয়ন পরিষদে এমএইচএফ শাহারিয়া, তেওতায় আবুল বাশার, উথলীতে আব্বাস আলী, শিমুলিয়ায় জহির উদ্দিন, মহাদেবপুরে মোহাম্মদ মহিদুজ্জামান তড়িৎ, উলাইলে আব্দুল মান্নান খান ও আরুয়ায় আক্তারুজ্জামান খানকে নৌকা প্রতীক দেয়া হয়েছে।

ঢাকা: ঢাকা জেলার নবাবগঞ্জ উপজেলার শিকারীপাড়া ইউপিতে আলীমোর রহমান খান পিয়ারা, জয়কৃষ্ণপুরে রেশমা আক্তার, বারুয়াখালীতে এমএ বারী বাবুল, নয়নশ্রীতে পলাশ চৌধুরী, শোল্লায় মিজানুর রহমান ভূঁইয়া, যন্ত্রাইলে এ কে এম মনিরুজ্জামান, বান্দুরায় হুমায়ুন কবির, কলাকোপায় ইব্রাহীম খলিল, বক্সনগরে আ. ওয়াদুদ, বাহ্রায় সাফিল উদ্দিন মিয়া, কৈলাইলে বশির আহমেদ, আগলায় শিরিন চৌধুরী, গালিমপুরে আজিজুর রহমান ভূঁইয়া ও চূড়াইনে আব্দুল জলিল নৌকা প্রতীক পান।

দোহার উপজেলার নয়াবাড়ী ইউনিয়নে তৈয়বুর রহমান, কুসুমহাটীতে আব্দুল কাদের, বিলাসপুরে রাশেদ চোকদার, নারিশায় আলমগীর হোসেন ও মকসুদপুরে আ. হান্নান খানকে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।

গোপালগঞ্জ: গোপালগঞ্জ জেলার কোটালীপাড়ার রামশীল ইউপিতে শ্যামল কান্তি বিশ্বাসকে নৌকা প্রতীক দেয়া হয়েছে।

জামালপুর: ময়মনসিংহ বিভাগের জামালপুর জেলার সরিষাবাড়ী উপজেলার পিংনা ইইপিতে নজরুল ইসলামকে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে। দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার পাররামরামপুর ইউপিতে আমিনুল ইসলামকে নৌকা প্রতীক দেয়া হয়েছে।

ময়মনসিংহ: জেলার ফুলপুর উপজেলার ছনধরা ইউপিতে আবুল কালাম আজাদ, রামভদ্রপুরে দুদু মিয়া, ভাইটকান্দিতে আলাউদ্দিন আহমদ, সিংহেশ্বরে শাহা আলী, ফুলপুরে আবুল কাশেম, পয়ারীতে এনামুল কবির, রহিমগঞ্জে আবু ছাইদ সরকার, রূপসীতে শাহ সুলতান চৌধুরী, বালিয়ায় দেলোআর মোজাহীদ ও বওলায় হারুন অর রশীদকে নৌকা প্রতীক দেওয়া হয়েছে।

ভালুকা উপজেলার উথুরা ইপিতে নুরুল ইসলাম, মেদুয়ারীতে জেসমিন নাহার রানী, ভরাডোবায় শাহ আলম তরফদার, ধীতপুরে লুৎফর রহমান খান, বিরুনিয়ায় রিদওয়ান সারোয়ার রব্বানী, ভালুকায় শিহাব আমীন খান, মল্লিকবাড়ীতে মোহাম্মদ আকরাম হোসাইন, ডাকাতিয়ায় হারুনুর রশিদ, কাচিনায় মোহাম্মদ মুশফিকুর রহমান, হবিরবাড়ীতে তোফায়েল আহাম্মেদ ও রাজৈ ইউপিতে নূরুল ইসলাম বাদশাকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

নেত্রকোনা: নেত্রকোনা জেলার খালিয়াজুরী উপজেলার মেন্দিপুরে লোকমান হেকিম ও খালিয়াজুরীতে গোলাম আবু ইছহাককে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।

পূর্বধোলা উপজেলার ধলামূলগাঁও ইউপিতে রেজুয়ানুর রহমান নৌকা প্রতীক পেয়েছেন।

সিলেট: সিলেট বিভাগের সিলেট জেলার ওসমানী নগর উপজেলার উমরপুর ইউনিয়নে গোলাম কিবরিয়া, সাদিপুরে সাহেদ আহমেদ, পশ্চিম পৈলনপুরে হান্নান মিয়া, বুরুঙ্গা বাজারে আখলাকুর রহমান, গোয়ালাবাজারে পীর মজনু মিয়া, তাজপুরে ফয়ছল হোসেন সুমন, দয়ামীরে হিরন মিয়া ও উছমানপুরে ওয়ালি উল্লাহ বদরুলকে নৌকা প্রতীক দেয়া হয়েছে।

বিশ্বনাথ উপজেলার লামাকাজি ইউপিতে ফয়ছল আহমদ ও খাজাঞ্চিতে আরশ আলী নৌকা প্রতীক পেয়েছেন।

দক্ষিণ সুরমা উপজেলার মোল্লারগাঁও ইউপিতে জবরুল ইসলাম জগলু, তেতলীতে আতিকুর রহমান ও কামালবাজারে আব্দুর রবকে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।

গোয়াইনঘাট উপজেলার পূর্ব আলীরগাঁও ইউনিয়নে মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম, পশ্চিম আলীরগাঁওয়ে গোলাম কিবরিয়া হেলাল ও মধ্য জাফলংয়ে ফারুক আহমদকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

কোম্পানিগঞ্জ উপজেলার ইসলামপুর (পশ্চিম) ইউপিতে আলকাছ আলীকে নৌকা দেয়া হয়েছে।

হবিগঞ্জ: হবিগঞ্জ জেলার বাহুবল উপজেলার স্নানঘাট ইউনিয়েনে হারুন অর রশীদ, পুঁটিজুরি মুদ্দত আলী, সাতকাপনে নারায়ণ চন্দ্র পাল, বাহুবল সদরে রিফাত ইসলাম মুরাদ, লামাতাসীতে সাইফুর রহমান জুয়েল, মিরপুরে সাইফুদ্দিন ও ভাদেশ্বরে কামরুজ্জামান নৌকা পান।

শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার শায়েস্তাগঞ্জ ইইপিতে আব্দুস সামাদকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া: চট্টগ্রাম বিভাগের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার নবীনগর উপজেলার বড়াইল ইউপিতে জাকির হোসেন, শিবপুরে শাহীন সরকার, বিটঘরে মেহেদী জাফর, কাইতলায় (দক্ষিণ) শওকত আলী, বিদ্যাকুটে জাকারুল হক, নাটঘরে সাইফুল আলম ও কৃষ্ণনগরে মোহাম্মদ মাশুকুর রহমান নৌকা পেয়েছেন।

কুমিল্লা: কুমিল্লা জেলার মুরাদনগর উপজেলার শ্রীকাইল ইউপিতে ইকবাল বাহার, আকুবপুরে বাবুল আহামেদ মোল্লা, আন্দিকুটে ওমর ফারুক সরকার, পূর্বধইরে (পূর্ব) শুকলাল দেবনাথ, পূর্বধইরে (পশ্চিম) শরীফুল ইসলাম, বাংগরায় (পূর্ব) শফিকুল ইসলাম, বাংগরায় (পশ্চিম) রুহুল আমিন, চাপিতলায় আবু মুছা আল কবির, কামাল্লায় আবুল বাসার খান, যাত্রাপুরে আবুল কালাম আজাদ, রামচন্দ্রপুরে (দ.) আ লতিফ সরকার, রামচন্দ্রপুরে (উত্তর) নাজমুল হক, নবীপুরে (পূর্ব) জহিরুল ইসলাম, নবীপুরে (পশ্চিম ) জাকির হোসেন, রামঘরে আ. কাদির, জাহাপুরে এ কে এম সফিকুল ইসলাম, ছালিয়াকান্দিতে অলি উল্লাহ সরকার, দারোরায় কামাল উদ্দিন খন্দকার, পাহাড়পুরে আ. ছামাদ মাঝি, বাবুটিপাড়ায় জাকির হোসেন মুন্সী ও টনকীতে আনিছুর রহমান নৌকা পান।

মনোহরগঞ্জ উপজেলার বাইশগাঁও ইউপিতে মোহাম্মদ আলমগীর হোসেন, সরসপুরে আবদুল মন্নান, হাসনাবাদে কামাল হোসেন, ঝলমে (উত্তর) আবদুল মজিদ খান, ঝলমে (দক্ষিণ ) আশিকুর রহমান হাওলাদার, মৈশাতুয়ায় মফিজুর রহমান, লক্ষ্মপুরে মহিন উদ্দীন, খিলায় আল-আমীন ভূঁইয়া, উত্তরহাওলায় এম এ হান্নান, নাথেরপেটুয়ায় আবদুল মান্নান চৌধুরী ও বিপুলাসার সাইদুর রহমানকে (দুলাল) মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম জেলার আনোয়ারা উপজেলার জুঁইদণ্ডি ইউপিতে মোহাম্মদ ইদ্রিচকে নৌকা প্রতীক দেয়া হয়েছে।

এছাড়া দুটি উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এবং একটি পৌরসভার মেয়র পদে প্রার্থীতা চূড়ান্ত করেছে দলটি।

উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে মাদারীপুর জেলার রাজৈর উপজেলার চেয়ারম্যান পদে রেজাউল করিম চৌধুরী ও সুনামগঞ্জ জেলার দোয়ারাবাজার উপজেলায় নুরুল ইসলাম আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

পৌরসভা নির্বাচনে পটুয়াখালী উপজেলার বাউফল পৌরসভায় জিয়াউল হক মনোনয়ন পেয়েছেন।